EN
 / Главная / Все новости / В хошиминском Русском центре говорили о Куприне

В хошиминском Русском центре говорили о Куприне

Наталья Золкина, Русский центр в Хошимине
10.09.2015

7 сентября любители русской литературы отметили день рождения замечательного русского писателя Александра Ивановича Куприна, которому исполнилось бы в этот день 145 лет.

К. Г. Паустовский писал о Куприне: «Мы должны быть благодарны Куприну за всё – за его глубокую человечность, за его тончайший талант, за любовь к своей стране, за непоколебимую веру в счастье своего народа...». Этими словами началось знакомство вьетнамских студентов-русистов с жизнью и творчеством этого любимого россиянами писателя.

Из презентации молодые вьетнамцы узнали о тяжёлой, полной невзгод судьбе писателя, о его всепоглощающей жадности к жизни, о «нетерпимом любопытстве», которое двигало им и, обогащая его жизненным опытом, позволило создавать необыкновенные художественные произведения, полные жизни, любви, веры и надежды на лучшее будущее.

Читайте также: «У Куприна ничего фальшивого нет»

Впервые услышав об этом интересном русском писателе, студенты изъявили желание более глубоко познакомиться с его творчеством, посмотреть экранизации его произведений.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, Александр Куприн, литература

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева