EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль Feel Russia познакомит Шанхай с русской культурой

Фестиваль Feel Russia познакомит Шанхай с русской культурой

Редакция портала «Русский мир»
08.09.2015

В Шанхае пройдёт фестиваль русской культуры Feel Russia («Почувствуй Россию»), сообщает РИА «Новости». Его организатором выступает Министерство культуры РФ. 

В рамках фестиваля состоятся выступления российских музыкантов. В частности, концертную программу представит балалаечник-виртуоз Алексей Архиповский. Кроме того, жители Шанхая смогут побывать на концертах студентов Российской академии музыки имени Гнесиных, а также увидеть выступления одарённых детей. В рамках фестиваля будет работать фотовыставка, посвящённая красоте российской природы. Она подготовлена Русским географическим обществом.

Как сообщал портал «Русский мир», аналогичный фестиваль прошёл весной этого года в Милане. В его работе принял участие Русский центр Миланского университета. Также «почувствовать Россию» могли и в немецком городе Дрездене. Там в рамках фестиваля состоялись концерты, выставки, творческие вечера и книжная ярмарка.
Метки:
фестиваль, русская культура, Feel Russia, Шанхай

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева