EN
 / Главная / Все новости / Главная московская книжная ярмарка станет круглосуточной и выйдет за пределы ВДНХ

Главная московская книжная ярмарка станет круглосуточной и выйдет за пределы ВДНХ

Редакция портала «Русский мир»
08.09.2015

Московская международная книжная выставка-ярмарка на будущий год расширит свою программу, сообщает ТАСС. Планируется, что мероприятия будут проходить не только в одном из павильонов ВДНХ, но и под открытым небом. В этом году первый шаг к этому уже сделан — ММКВЯ стала частью празднования Дня города.

Кроме того, увеличится и время работы книжной выставки-ярмарки. Организаторы хотят, чтобы различные акции проходили по вечерам и даже ночью. 

По их словам, программа, ограниченная временными рамками, лишает возможности побывать на ММКВЯ тех, кто работает. У большинства москвичей остаётся свободное время по вечерам. Ради того, чтобы они смогли попасть на ярмарку, задумываются ночные посиделки, вечерние концерты, творческие встречи с авторами.

Благодаря этому аудитория значительно расширится, а в этом году ММКВЯ посетили более ста тысяч человек.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ММКВЯ начала работать 3 сентября. В ней принимали участие более трёхсот издательств из десятков стран, в её рамках прошли почти полтысячи различных мероприятий. В том числе разнообразные акции, встречи с интересными людьми и возможность приобрести самые лучшие знакомые и новые книги авторов-дебютантов и признанных классиков.
Метки:
Москва, книги, книжная ярмарка, ММКВЯ, Год литературы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева