EN
 / Главная / Все новости / Представитель ООН поблагодарила Россию за оказание гуманитарной помощи

Представитель ООН поблагодарила Россию за оказание гуманитарной помощи

Редакция портала «Русский мир»
08.09.2015

Россию поблагодарили за её деятельность по оказанию помощи людям, находящимся в бедственном положении, сообщает РИА «Новости». На встрече с главой Министерства иностранных дел Сергеем Лавровым представитель Организации Объединённых Наций и комиссии Европарламента по финансированию гуманитарных операций Кристалина Георгиева отметила, что вклад нашей страны в оказание гуманитарной помощи постоянно растёт.

Она пояснила, что за последние годы средства, выделяемые на гуманитарную помощь, выросли намного — с двух до двадцати пяти миллиардов. Но, по её словам, их всё равно не хватает.

Кристалина Георгиева добавила, что Россия является «самым ответственным донором» из числа государств — членов БРИКС.

Как сообщал портал «Русский мир», МЧС России за 20 лет организовало и приняло участие в нескольких сотнях гуманитарных операций по всей планете. Российские спасатели оказали помощь жителям почти ста пятидесяти стран. На сегодняшний день МЧС РФ является одной из самых передовых, сильных и хорошо оснащённых чрезвычайных служб в мире.
Метки:
МЧС России, гуманитарная помощь, МИД РФ, Сергей Лавров

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева