SPA FRA ENG ARA
EN

Квоты на предоставление временного проживания увеличили

Редакция портала «Русский мир»
08.09.2015

Квота на временное проживание в нашей стране для иностранцев и лиц без гражданства в текущем году выросла. Распоряжение об этом подписал глава правительства Дмитрий Медведев, сообщает РИА «Новости». Это сделано в качестве ответа на неоднократно поступавшие предложения.

Ранее квота составляла чуть более ста двадцати тысяч. Теперь она превысила сто пятьдесят тысяч.

Причиной увеличения квот стало возрастание числа украинских граждан, которые вынуждены были покинуть свою страну. Теперь они хотят жить в России, а для этого необходимо получить разрешение на временное проживание.

Увеличение квоты потребовалось тридцати восьми регионам. В большинстве из них квота израсходована практические полностью. Ещё около пятидесяти отказались от повышения.
Метки:
Правительство РФ, беженцы, беженцы с Украины

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.