EN
 / Главная / Все новости / В Кишинёве прошла встреча с молдавским писателем

В Кишинёве прошла встреча с молдавским писателем

Елена Борисова, Русский центр в Кишинёве
07.09.2015

Гостем Русского центра в Кишинёве стал известный журналист, прозаик, переводчик с румынского, неформальный лидер молдавской литературной группы «Белый Арап» Олег Краснов. Он рассказал, как пришёл в литературу, работал редактором газет и журналов, публиковался в журналах, альманахах и литературных сборниках.

Олег Краснов – победитель международного конкурса «Литературная Вена» в 2012 году в номинации «Проза», лауреат премии Ассоциации русских журналистов 2012 года, дипломант международного конкурса «Музыка перевода» 2012 года.

В 2013 году в Дюссельдорфе в издательстве «Za-Za» вышла книга его рассказов «Репетитор». Олег Краснов рассказал о деятельности литературной группы «Белый Арап», сотрудничестве с журналом «Русское поле», своих творческих планах. Студенты засыпали его вопросами о состоянии русской литературы в Молдове и связях с писателями России, попросили поделиться своим творческим опытом и дать советы начинающим литераторам.
Метки:
Русский центр в Кишинёве, литература

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева