EN
 / Главная / Все новости / Ливень не помешал столице отпраздновать день рождения

Ливень не помешал столице отпраздновать день рождения

Редакция портала «Русский мир»
05.09.2015

Почти половина месячной нормы осадков выпала за последние два дня в российской столице. Даже самолёты не смогли разогнать тучи. Таким образом день рождения Москва отмечает под сильным ливнем. Власти даже объявили повышенный уровень опасности, сообщает ТАСС. Его подняли до оранжевого. Как пояснили синоптики, он означает, что погода может нанести ущерб.

Согласно прогнозам, прекращение дождей не ожидается и на следующие сутки. Аварийные бригады уже перешли на круглосуточный режим работы. Заторы воды, которые возникают в разных местах города, оперативно устраняются.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», сегодня в Москве планируется несколько сотен различных мероприятий, посвящённых празднованию 868-летия города. Дождь им не помешал. Состоялось даже грандиозное шествие по Тверской участников фестиваля военных оркестров «Спасская башня».

Метки:
Москва, дождь, День города

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева