SPA FRA ENG ARA
EN

Вокалист Aerosmith рассказал о русских корнях

Редакция портала «Русский мир»
04.09.2015

Москва произвела на участников американской рок-группы Aerosmith неизгладимое впечатление, сообщает РИА «Новости». Легендарные музыканты выступят в российской столице на День города, который пройдёт завтра.

Солист и лидер группы Стивен Тайлер рассказал, что у него русские корни. Его дед родился на Украине, но всегда считал себя русским. Также Тайлер с детства любит русскую кухню. Во время пресс-конференции он поделился с журналистами планами на вечер: пойдёт есть русскую еду.

Концерт Aerosmith пройдёт у стен Кремля. Музыканты уже осмотрели сцену и саму Красную площадь. Тайлер высоко оценил подготовку к мероприятию и сравнил сцену с «голливудскими декорациями». Также он отметил, что от увиденного у него мороз по коже прошёл.

Бас-гитарист Том Хэмилтон сказал, что в США Красную площадь чаще всего показывают во время парада, когда по ней движутся ряды военных и техники. Музыкант подчеркнул, что на самом деле это оказалось «очень красивое и мирное место». В свою очередь Джоуи Крамер, играющий на ударных, выразил восхищение масштабами города.

Метки:
концерт, рок-музыка, День города

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.