EN
 / Главная / Все новости /  Рособрнадзор готовит методику сдачи устной части ЕГЭ по русскому языку

Рособрнадзор готовит методику сдачи устной части ЕГЭ по русскому языку

Редакция портала «Русский мир»
04.09.2015

Рособрнадзор подготовит технологию устной сдачи Единого госэкзамена по русскому языку, сообщает РИА «Новости». Пока ведомство изучает и анализирует это предложение. Напомним, его выдвинула президент Российской академии образования (РАО), глава попечительского совета фонда «Русский мир» Людмила Вербицкая. Об этом она сказала, выступая на заседании Совета по русскому языку при Правительстве страны.

По её мнению, реализовать предложение сложно, но сделать это совершенно необходимо.

В РАО считают, что сейчас в школе изучают русский язык практически только в письменной форме, а овладение навыками речевой деятельности отсутствует.

В Рособрнадзоре заверили, что как только закончатся подготовительные работы, пройдёт апробация ЕГЭ по русскому языку в устной форме. Её сроки пока не установлены.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в учебном году, который только что закончился, впервые появилась устная часть в ЕГЭ по иностранному языку.

Метки:
ЕГЭ, русский язык, Рособрнадзор, Людмила Вербицкая

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева