EN
 / Главная / Все новости / В Пхеньяне отметили День освобождения Кореи

В Пхеньяне отметили День освобождения Кореи

Наталья Большакова, Русский центр в Пхеньяне
04.09.2015

В дни, когда проходят знаменательные события в отношениях двух стран (обмен делегациями, концерт Государственного хора КНДР в Москве), в перекрёстный год дружбы между двумя странами ученики и учителя средней школы при Посольстве России в КНДР, студенты и преподаватели Пхеньянского института иностранных языков собрались в Русском центре, чтобы отметить знаменательную дату в истории двух стран – День освобождения Кореи.

Прозвучали приветственные и поздравительные слова. Участники посмотрели документальный фильм на русском языке «Триумфальные ворота», послушали сообщения студентов о мужественной борьбе с врагами. Потом студенты показали презентацию о монументе «Освобождение» в городе Пхеньяне, провели заочную экскурсию, подробно рассказали о каждой детали обелиска.

По словам Ким Сен Чхора, руководителя Русского центра, такие мероприятия действительно важны и для взаимодействия двух стран, и для воспитания молодого поколения, и для сохранения памяти.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пхеньяне, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева