EN
 / Главная / Все новости /  Президент России убеждён, что Киев не выполняет минские соглашения

Президент России убеждён, что Киев не выполняет минские соглашения

Редакция портала «Русский мир»
04.09.2015

Киевская власть не выполняет четыре основополагающих условия политического урегулирования на Украине, считает Президент России Владимир Путин. Об этом он сказал во время проведения Восточного экономического форума, сообщает ТАСС. Напомним, он начался 3 сентября во Владивостоке.

По его мнению, все те изменения, которые предполагается внести в конституцию, представляются декларативными. Также российский лидер считает, что их используют в качестве повода для сильнейшего обострения борьбы за власть.

«Вынужден с сожалением констатировать, что украинская власть не собирается согласовывать поправки в конституцию с представителями юго-восточных регионов», — указал глава государства.

Он напомнил, что в минских договорённостях есть пункт, который предусматривает изменения конституции, но прежде чем их принимать, нужно обязательно обсудить их с Донбассом. «Ничего похожего на это нет, и Киев в этом отношении ничего не делает», — подчеркнул Владимир Путин.

По его словам, беспорядки, которые недавно прошли у здания украинского парламента, не имеют ничего общего с поправками в конституции страны.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Верховная рада несколько дней назад приняла в первом чтении поправки в основной закон страны. Но, по мнению представителей юго-восточных регионов, эта реформа абсолютно не соответствует минским договорённостям.

Метки:
Восточный экономический форум, Владивосток, Владимир Путин, конфликт на Украине, минские договорённости

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева