SPA FRA ENG ARA
EN

Историк моды Александр Васильев рассказал жителям Риги об «Алхимии моды»

Редакция портала «Русский мир»
31.08.2015

В Риге состоялся показ нового шоу Александра Васильева «Алхимия моды». Историк выступил в нём как актёр, волшебник, мистификатор и лектор. Новый проект был реализован совместно с литовскими режиссёрами и продюсерами, сообщает BaltNews.

Шоу состояло из нескольких частей. Знаменитый историк рассказал публике о том, как менялась мода и как она влияла на человека, а также представил новые коллекции литовских и латвийских дизайнеров. 

Кроме того, Васильев выступил в роли ассистента иллюзиониста и принял участие в нескольких фокусах.

Васильев окончил постановочный факультет Школы-студии МХАТ. Работал художником по костюмам и декоратором. В последнее время сотрудничает с телевизионными и радиопередачами, посвящёнными моде и истории костюма. Его частная коллекция выставлялась во многих странах Европы. Он также является автором более тридцати книг, посвящённых моде и интерьеру.
Метки:
Александр Васильев, мода, Рига

Новости по теме

Новые публикации

Тридцать благочинных и старших священников из 22 стран пастырской ответственности Патриаршего экзархата Африки провели в России полторы недели. Участники этой поездки назвали её уникальной, поскольку впервые африканские священники смогли лично увидеть Россию, познакомиться со святынями и людьми России. И, конечно, они расскажут об этом пастве.
Употребление некоторых существительных в форме творительного падежа множественного числа нередко вызывает вопросы. Как правильно: лошадьми или лошадями, дверьми или дверями, дочерьми или дочерями? Выясним, какой вариант является правильным.