EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники узнали больше о курсах РКЦ в Тель-Авиве

Соотечественники узнали больше о курсах РКЦ в Тель-Авиве

Редакция портала «Русский мир»
31.08.2015

В Российском культурном центре в Тель-Авиве прошёл день открытых дверей. Он был предназначен для тех, кто хотел больше узнать о курсах и занятиях, проводимых в центре, сообщает пресс-служба представительства Россотрудничества. 

В один из крупнейших городов страны прибыли русскоязычные родители со всей округи. Они приехали не одни — привезли и детей, которые в дальнейшем, возможно, будут заниматься в РКЦ. 

Преподаватели представили собравшимся основные курсы, а также рассказали, почему так важно прилагать усилия для сохранения русского языка в семье. Опытные методисты поведали об особенностях работы с детьми-билингвами, а также сразу провели предварительное тестирование на знание русского языка. Кроме того, в рамках дня открытых дверей все желающие получили возможность познакомиться с лучшими отечественными и израильскими учебными пособиями по русскому языку для детей из русскоязычных и смешанных семей.
Метки:
российские соотечественники, преподавание русского языка, РКЦ в Тель-Авиве

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева