EN
 / Главная / Все новости / Конференция, посвящённая теме войны в литературе, пройдёт в Москве

Конференция, посвящённая теме войны в литературе, пройдёт в Москве

Редакция портала «Русский мир»
31.08.2015

В рамках работы Московской международной книжной выставки-ярмарки состоится конференция, посвящённая юбилею окончания Великой Отечественной войны, сообщает ТАСС

Участники мероприятия обсудят такие важные темы, как отношение писателей к войне и участие в ней, создание мифов и отображение реальности в литературных произведениях, а также проблемы перевода подобного рода книг на русский язык.

Исполняющий обязанности ректора Литературного института им. Горького Алексей Варламов отметил, что в настоящее время ситуация в мире вновь накалилась — во многих местах идут бои — и современные писатели не могут оставаться в стороне от этого. Варламов выразил надежду, что в будущем конференция станет традиционной. 

Как сообщал портал «Русский мир», ММКВ пройдёт в российской столице, на территории ВДНХ, в начале сентября. Ожидается, что в этом году на международной выставке будут представлены издатели и торговцы книгами из 70 стран мира.
Метки:
Москва, книги, книжная ярмарка, ММКВЯ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева