EN
 / Главная / Все новости / Контрольные работы могут добавить школьникам баллы при поступлении

Контрольные работы могут добавить школьникам баллы при поступлении

Редакция портала «Русский мир»
31.08.2015

Оценки за ежегодные проверочные работы могли бы учитываться при поступлении абитуриента в российские высшие учебные заведения. Об этом заявил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, сообщает РИА «Новости»

Напомним, что специалисты ведомства уже приступили к разработке контрольных измерительных материалов для всех предметов каждого класса. Планируется, что проведение единых контрольных работ во всех российских школах с последующим занесением результатов в единую базу данных позволит следить за успеваемостью ученика на протяжении всего времени обучения. Кроме того, по мнению Рособрнадзора, это будет способствовать объективной оценке при сдаче Единого государственного экзамена. 

По словам Кравцова, положительные отметки за подобного рода контрольные на протяжении учёбы в школе могут в будущем дать дополнительные баллы при поступлении в вуз. В настоящее время повысить свой балл абитуриенты могут за счёт первых мест в олимпиадах, отличных результатов комплекса ГТО, а также по итогам сочинения.
Метки:
Рособрнадзор, школьники, ЕГЭ, ГИА, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева