EN
 / Главная / Все новости /  Представители РПЦ обсудят вопросы волонтёрского движения

Представители РПЦ обсудят вопросы волонтёрского движения

Редакция портала «Русский мир»
28.08.2015

Пятый общецерковный съезд по социальному служению состоится в российской столице, сообщает РИА «Новости». Он стартует 1 сентября. Торжественную церемонию открытия возглавит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Как рассказали в РПЦ, среди делегатов форума около пятисот человек. Все они занимаются церковной благотворительностью не только в России, но и за рубежом. В планах — обсуждение актуальных вопросов деятельности церковного волонтёрского движения. В нём также примут участие главы министерств и ведомств, представители московской администрации. Ожидается, что с участниками встретится заместитель главы российского Правительства Ольга Голодец.

По словам организаторов, сейчас практически везде организована работа по оказанию помощи социально незащищённым слоям населения. «Поделиться своим успешным опытом, собственными наработками в этом направлении, поднять эту работу на более высокий уровень — в этом и есть главная цель съезда», — пояснили они.

В рамках форума состоится прямая линия с предстоятелем РПЦ. Патриарх Кирилл ответит на вопросы по теме социального служения в прямом эфире.

Метки:
Русская православная церковь, патриарх Кирилл, благотворительность, волонтёры

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева