EN
 / Главная / Все новости / Русофилы Болгарии вспоминают о событиях Второй мировой войны

Русофилы Болгарии вспоминают о событиях Второй мировой войны

В.Стайков, объединение «Славянский мир»
27.08.2015

Тема Второй мировой войны продолжает оставаться в центре внимания болгарского объединения «Славянский мир» ещё и потому, что через несколько дней исполняется 70 лет со дня окончания войны. 23 августа вместе с районной организацией «Движение русофилов» в общине Садово было организовано очередное мероприятие в самом большом селе общины – Болярци. В течение двух недель у жителей села была возможность познакомится с фотовыставкой, посвящённой этой годовщине.

Председатель движения в с. Болярци Никола Насков познакомил присутствующих с целью данного мероприятия. Председатель « Славянского мира» В. Стайков сделал краткий обзор важных событий войны и рассказал о решающей роли Советской армии в победе над фашистской коалицией. В докладе он уделил внимание отражению темы войны в советском искусстве, литературе и кино, попыткам фальсифицирования истории Второй мировой войны, принижения роли Советского Союза в победе и проявлениям неофашизма в последние годы. Дополнительно были показаны малоизвестные фотографии Второй мировой войны.

Специальными грамотами объединения были награждены несколько активистов организации. В конце были показаны клипы с русской музыкой времён войны.

Подобные встречи проходят во многих небольших населённых пунктах Болгарии, их проводит объединение «Славянский мир» при поддержке фонда «Русский мир.

Этим очередным мероприятием мы продолжаем традицию проведения наших мероприятий не только в больших городах, но и в небольших населённых пунктах.

Метки:
история, Вторая мировая война, объединение «Славянский мир», русофилы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева