EN
 / Главная / Все новости / Ливанов: Крупные реформы в системе образования не планируются

Ливанов: Крупные реформы в системе образования не планируются

Редакция портала «Русский мир»
27.08.2015

Крупные реформы в системе российского образования в скором времени не планируются. Таким образом успокоил глава Минобразования Дмитрий Ливанов собравшихся на Общероссийском родительском собрании.

Один из участников мероприятия обратился к руководителю ведомства с просьбой ограничить количество реформ, сообщает ТАСС.

«Мы не собираемся проводить никаких серьёзных изменений ни в будущем учебном году, ни в последующем», — пояснил он. «С течением времени жизнь, конечно, меняется, но мы не ждём принципиальных новшеств в жизни школ в работе педагогов и в учёбе детей», — добавил министр.

Общероссийское родительское собрание уже стало традиционной акцией. Ежегодно перед 1 сентября руководитель образовательного министерства встречается с представителями российского сообщества. Местом проведения становится одна из столичных школ. Там родители могут пообщаться с чиновником, задать ему животрепещущие вопросы, обсудить важные проблемы.

Как пояснили организаторы собрания, главная его задача — «совершенствование школьной ступени образования через открытый диалог с родителями учеников».

Метки:
Минобрнауки РФ, Дмитрий Ливанов, школы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева