EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин встретился с президентом Египта

Владимир Путин встретился с президентом Египта

Редакция портала «Русский мир»
26.08.2015

Президент России Владимир Путин обсудил сегодня, 26 августа, со своим египетским коллегой Абделем Фаттахом ас-Сиси вопросы сотрудничества двух стран, сообщает сайт Кремля. Глава российского государства отметил, что дружеские отношения между Россией и Египтом складывались на протяжении десятилетий. Он выразил надежду, что и далее государства продолжат курс в том же направлении. «Мы будем двигаться вперёд, развивать наши экономики, социальную сферу, и наши граждане почувствуют все положительные изменения, возникающие при этом», — подчеркнул Владимир Путин.

Одной из самых главных тем встречи стал вопрос борьбы с международным терроризмом. Абдель Фаттах ас-Сиси напомнил, что бороться с терроризмом нужно не только силовым методом, но и улучшением экономического и социального положения в регионе. 

Владимир Путин также поздравил главу Египта с недавним открытием нового русла Суэцкого канала. По его мнению, это дало египетской экономике много новых возможностей. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», церемония открытия состоялась 6 августа. Россию на ней представлял глава правительства Дмитрий Медведев.
Метки:
Владимир Путин, сотрудничество, Абдель Фаттах ас-Сиси

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева