EN
 / Главная / Все новости / Ученики двух палестинских школ будут изучать русский язык

Ученики двух палестинских школ будут изучать русский язык

Редакция портала «Русский мир»
26.08.2015

Ученики школы для мальчиков в Вифлееме и школы для девочек в Вифании с нового учебного года получат возможность изучать русский язык. В учебных заведениях Палестины уже подготовлены классы, туда доставлены учебники и другие пособия. Учителя будут работать вахтовым методом. Планируется, что они не только будут вести уроки, но и подготовят себе замену из числа местных жителей, сообщает ТАСС.

Проект реализуется некоммерческой организацией «Русская гуманитарная миссия» совместно со специалистами Института русского языка имени А. С. Пушкина. Первая смена учителей уже приехала в страну.

Планируется, что в случае удачного опыта аналогичными программами могут быть охвачены другие страны региона.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», первая школа с преподаванием русского языка была открыта в Вифлееме в 2014 году. Она рассчитана на пятьсот мальчиков. В свою очередь, школа для девочек находится под покровительством Русской православной церкви за рубежом и считается одной из лучших в стране.
Метки:
преподавание русского языка, русский язык как иностранный

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева