EN
 / Главная / Все новости / «Википедия» отредактировала статью о наркотике и заблокирована не будет

«Википедия» отредактировала статью о наркотике и заблокирована не будет

Редакция портала «Русский мир»
25.08.2015

Интернет-энциклопедия «Википедия» выполнила решение суда и внесла правку в статью о наркотике «чарас». По мнению экспертов, в настоящее время материал не противоречит законодательству Российский Федерации. В связи с этим Роскомнадзор удалил ресурс из Единого реестра запрещённой информации, сообщает сайт госоргана.

В то же время, по данным ТАСС, многие провайдеры уже начали процесс блокировки «Википедии». Интернет-энциклопедия использует специальный протокол, который позволяет защитить подключение пользователя к ресурсу. В связи с этим при блокировке одной страницы доступ закрывался ко всему объёму информации, размещённому на «Википедии». 

Накануне для пользователей была составлена инструкция, как можно обойти URL-блокировку. В сообщении «Википедии» подчёркивается, что это абсолютно легальный способ подключения к энциклопедии, который не противоречит российскому законодательству.
Метки:
Интернет, Роскомнадзор

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева