EN
 / Главная / Все новости / Тайское телевидение переводит официальные заявления на русский язык

Тайское телевидение переводит официальные заявления на русский язык

Редакция портала «Русский мир»
24.08.2015

Таиланд делает всё, чтобы не потерять туристов после крупного теракта. В том числе и россиян, многие из которых предпочитают отдыхать в этой азиатской стране, сообщает РИА «Новости». Национальное телевидение передаёт специальные заявления высокопоставленных военных чинов, которые занимаются расследованием происшествия. Они сопровождаются субтитрами на нескольких языках — английском, китайском и русском. 

В правительстве страны пояснили, что хотят донести до россиян, которые сейчас находятся на тайских курортах, и тех, кто только собирается приехать, что теракт не помешает отдыху. «Отдых в Таиланде по-прежнему остаётся безопасным», — уверили власти.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», взрыв произошёл 17 августа в одном из культурных и туристических центров Бангкока. Жертвами теракта стали не менее 25 человек. Более ста получили травмы различной степени тяжести. На месте взрыва продолжают работать правоохранительные органы. Напомним, россиян среди пострадавших нет.
Метки:
российские туристы, теракт, Бангкок

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева