EN
 / Главная / Все новости / Конкурс «Русский медвежонок» пройдёт в Австралии

Конкурс «Русский медвежонок» пройдёт в Австралии

Редакция портала «Русский мир»
19.08.2015

Русская школа Западной Австралии, расположенная в городе Перт, приглашает принять участие в игре «Русский медвежонок — языкознание для всех», пишет газета «Единение»

Международный конкурс для русскоговорящих детей «Русский медвежонок» впервые был проведён в России 15 лет назад. С тех пор его аудитория постоянно расширяется и достигла уже почти 3 миллионов. Основной задачей игры является поддержание интереса к родному языку среди детей соотечественников.

В мероприятии, которое пройдёт в середине ноября, смогут принять участие не только школьники, но и их родители. Организаторы подчёркивают, что задания игры составлены таким образом, что не требуют «чистых» знаний, а направлены на логику и чувство языка. Кроме того, есть вариант, подготовленный специально для иноязычной аудитории.

В марте этого года Русская школа провела аналогичный конкурс по математике. Он носит название «Кенгуру».
Метки:
конкурс, Русский медвежонок, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева