EN
 / Главная / Все новости / Киев не вправе требовать от России согласования поездок в Крым

Киев не вправе требовать от России согласования поездок в Крым

Редакция портала «Русский мир»
18.08.2015

Посещение Крыма и Севастополя первыми лицами Российской Федерации — внутреннее дело нашей страны, заявили в Министерстве иностранных дел РФ. А реакция украинского лидера Петра Порошенко на визит Владимира Путина в Крым достойна удивления. «Демарш Киева вызывает только недоумение», — пояснили во внешнеполитическом ведомстве. МИД счёл своим долгом напомнить киевским властям, что Республика Крым и Севастополь уже больше года являются частью России. Они полностью подпадают под суверенитет и законодательство нашей страны.

Накануне Украина отправила в Москву протест в связи с визитом руководства России на полуостров. В свою очередь, Порошенко заявил, что глава российского государства должен был согласовать посещение Крыма с ним.

Владимир Путин не стал комментировать эти слова, передаёт РИА «Новости». Он подчеркнул, что будущее полуострова определили сами жители Крыма.

Как сообщал портал «Русский мир», Крым вернулся в состав нашего государства на основании результатов референдума. Он был проведён в автономии в марте прошлого года. Тогда за воссоединение с Россией проголосовало почти 97 % жителей.
Метки:
Крым, МИД России, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева