EN
 / Главная / Все новости / Путин предложил облегчить визовый режим со странами БРИКС

Путин предложил облегчить визовый режим со странами БРИКС

Редакция портала «Русский мир»
17.08.2015

Облегчить визовый режим для организованных туристических групп из стран — членов БРИКС предложил Президент России Владимир Путин. Об этом он сказал, выступая на заседании президиума Госсовета РФ, сообщает ТАССНапомним, оно посвящено развитию туристической отрасли. Российский лидер считает, что туризм должен стать эффективной экономической отраслью.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Общественная палата РФ уже выступала с предложением об облегчении визового режима для молодёжи из стран, которые входят в группу БРИКС. 

По мнению Владимира Путина, либерализация визового режима почти всегда выгодно влияет на привлечение туристов в страну. Он напомнил, что это правило сработало и тогда, когда отменили визы с Израилем, и в случае с Турцией и Южной Кореей. Сейчас подобная практика действует с Китаем. 

Кроме того, глава государства отметил важность рекламы для развития туристического бизнеса. «Нужно, чтобы о возможностях нашей страны в этом направлении знали и за границей, и жители России», — считает он. Необходимы туристические офисы в разных государствах и центры по всей стране.
Метки:
туризм, БРИКС, Владимир Путин, визовый режим

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева