EN
 / Главная / Все новости / Колонна белых грузовиков уже в 35-й раз доставит гуманитарную помощь жителям Донбасса

Колонна белых грузовиков уже в 35-й раз доставит гуманитарную помощь жителям Донбасса

Редакция портала «Русский мир»
14.08.2015

Очередную партию гуманитарной помощи везут на юго-восток Украины, передаёт ТАСС. Около сотни больших грузовиков уже проходят все таможенные процедуры на двух пунктах пропуска. Как обычно, колонна перед российско-украинской границей разделилась на половины. Одна из них привезёт груз в Донецк, другая — в Луганск. Для жителей Донбасса предназначено более тысячи тонн груза. В том числе продукты питания длительного хранения, жизненно необходимые лекарства для лечебных учреждений Донецка и Луганска и предметы первой необходимости.

Водители МЧС уже в тридцать пятый раз доставляют помощь людям, находящимся в социально-экономической блокаде, которую организовали киевские власти.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», за год Донецк и Луганск получили более сорока двух тонн помощи. В прошлый раз к продуктам и медикаментам добавились учебники, методические пособия и канцелярские принадлежности для местных школьников.

Метки:
МЧС России, гуманитарная помощь, Донбасс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева