EN
 / Главная / Все новости / «Звёзды на Байкале» впервые представят драматическую постановку

«Звёзды на Байкале» впервые представят драматическую постановку

Редакция портала «Русский мир»
13.08.2015

В первый раз в программу музыкального фестиваля «Звёзды на Байкале» включена драматическая постановка. На сцене Иркутского драматического театра состоится спектакль «Музыка двоих», сообщает телеканал «Культура». А сыграют в нём звёзды европейского кино Фанни Ардан и Жерар Депардье.

В Сибирь знаменитую французскую актрису пригласил великий российский пианист Денис Мацуев. Именно он десять лет назад стал организатором и вдохновителем проведения крупного творческого форума на своей малой родине. За это время фестиваль стал заметным событием не только в российской музыке, но и во всём музыкальном мире. На берегах озера Байкал выступали многие великие исполнители. Артисты с удовольствием откликались на приглашения Дениса Мацуева. Не отказалась и Фанни Ардан, которая предложила привезти в Иркутск своего давнего партнёра — Жерара Депардье. Она также выступает и в роли режиссёра-постановщика «Музыки двоих».

Ожидаются в этом году и другие именитые гости. В фестивальной афише значится оркестр Мариинского театра и маэстро Гергиев, «Солисты Москвы» и Юрий Башмет. Кроме того, изюминкой фестиваля станет концерт джазовых музыкантов «Утёсов навсегда».

Метки:
фестиваль, музыка, Звёзды на Байкале, Денис Мацуев, Фанни Ардан, Жерар Депардье

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева