EN
 / Главная / Все новости / Россия досрочно стала победительницей Армейских международных игр

Россия досрочно стала победительницей Армейских международных игр

Редакция портала «Русский мир»
13.08.2015

Российские военные обеспечили себе первое место в общем зачёте Армейских международных игр, сообщает РИА «Новости».  Команда нашей страны почти в каждом конкурсе была первой. Следом идут представители Китая, и на третьем месте остаётся Казахстан.

Позицию стран в рейтинге может поменять финал танкового биатлона. Россию уже не догнать никому, а вот за вторую, третью и четвертую строчки страны ещё могут бороться. Так что, по словам главного судьи, генерал-майора Дмитрия Горбатенко, интрига ещё до конца не ясна. Он отметил, что борьба в каждом состязании шла очень упорная, и отставание одной команды от другой иногда исчислялось только в сотых долях секунды.

Большая часть наград уже нашла своих обладателей. Осталось разыграть ещё тринадцать комплектов медалей. Продолжается танковый биатлон. Его финал состоится 15 августа.

Напомним, что Армейские международные игры стартовали в Подмосковье 1 августа. В них принимают участие более полусотни команд, которые представляют армии 17 государств.

Метки:
Армейские международные игры

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева