EN
 / Главная / Все новости / «Ленфильм» намерен сотрудничать с крупнейшей киностудией Китая

«Ленфильм» намерен сотрудничать с крупнейшей киностудией Китая

Редакция портала «Русский мир»
12.08.2015

На киностудии «Ленфильм» побывали представители ведущей китайской кинокомпании China Film Corporation. Под её контролем находится почти три четверти кинорынка страны. Она производит более трёх десятков фильмов в год, сообщает ИА «Интерфакс». По словам руководителя российской киностудии Эдуарда Пичугина, совсем скоро должно быть подписано соглашение о сотрудничестве с коллегами из Поднебесной. Планируется вместе снимать фильмы и продвигать их. 

Китайские кинематографисты надеются, что зрители в России смогут лучше познакомиться с их продукцией, а также высказывают заинтересованность в сотрудничестве. Руководитель «Ленфильма» также считает, что в городе на Неве можно организовать фестиваль китайского кино. Его местом проведения может стать Дом кино киностудии, который откроется после реконструкции и ремонта в конце августа.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», недавно стало известно, что китайские и российские мультипликаторы также собираются сотрудничать.
Метки:
российские кино, Ленфильм

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева