EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль варенья в Москве продлится 10 дней

Фестиваль варенья в Москве продлится 10 дней

Редакция портала «Русский мир»
11.08.2015

Столичный Фестиваль варенья ожидает более пяти миллионов гостей, сообщает РИА «Новости». Праздник начнётся 13 августа и продолжится десять дней. Днём закрытия станет 23 августа.

Как рассказали в администрации Москвы, каждый из посетителей сможет найти что-то интересное для себя. Десятки площадок откроются по всему городу. Среди участников — несколько тысяч производителей продуктов питания, сельскохозяйственных предприятий и ресторанов. В том числе компании с Крымского полуострова, представители других стран, которые познакомят москвичей и гостей города с самыми экзотическими продуктами.

Напомним, что в рамках фестиваля состоится премьера балета на роликах. Он основан на произведении итальянского писателя Джанни Родари «Чиполлино». В постановке используется музыка к одноимённому спектаклю Карена Хачатуряна.

Как сообщал портал «Русский мир», в прошлом году Фестиваль варенья состоялся в первый раз и получился очень удачным. Он привлёк внимание множества гостей.
Метки:
фестиваль, русская культура, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева