EN
 / Главная / Все новости / Россияне не знают о проходящем в стране Годе литературы

Россияне не знают о проходящем в стране Годе литературы

Редакция портала «Русский мир»
11.08.2015

Чуть меньше половины россиян не знают, что сейчас в стране проводится Год литературы, сообщает ИА Regnum. Об этом свидетельствуют результаты телефонного опроса, который провёл фонд «Общественное мнение». 

О том, что в январе 2015 года был дан старт Году литературы, знают меньше пятнадцати процентов, а что-то слышали об этом больше 40 процентов респондентов. Чаще всего источником сведений о Годе литературы становились библиотеки. Именно на мероприятиях, проводимых там, участники опроса узнавали об этом. Кроме того, проводятся акции в честь знаменитых писателей и поэтов, различные литературные чтения, мероприятия для детей и школьников.

Больше половины опрошенных считают, что Год литературы не поможет популяризации чтения.

Напомним, что, выступая на церемонии открытия Года литературы, которая состоялась в конце января в Московском художественном театре имени А. Чехова, глава России Владимир Путин подчеркнул важность возрождения интереса россиян к хорошим книгам.
Метки:
социологический опрос, Год литературы

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева