EN
 / Главная / Все новости / Эстонский политик: Начинать взаимодействие с русскими надо не с телевидения

Эстонский политик: Начинать взаимодействие с русскими надо не с телевидения

Редакция портала «Русский мир»
10.08.2015

Русскоязычное телевидение не сможет убедить русских, проживающих в Эстонии, в том, что государство положительно настроено по отношению к ним. Такое мнение высказал эстонский политик, мэр города Муствеэ Макс Каур, сообщает BaltNews

По его словам, необъяснимой остаётся ситуация, когда интернет-страницы государственных органов власти не имеют русскоязычных версий или же они не обновляются. Именно с решения этой проблемы, по мнению Каура, следовало бы начать. В качестве примера политик привёл сайт Министерства иностранных дел республики. Здесь последняя новость датируется февралём этого года и носит антироссийский характер. По словам мэра, это издевательство.

Каур отметил, что вещание канала, который будет рассказывать зрителям о дружелюбной по отношению к негражданам стране Эстонии, не будет способствовать решению проблемы интеграции русскоязычного населения в эстонское информационное поле.

Напомним, новый русскоязычный канал ETV+ должен начать вещание уже этой осенью. Планируется, что благодаря ему русскоязычные жители республики смогут получать актуальную информацию не только из российских СМИ, которые в Эстонии считаются необъективными.
Метки:
СМИ, русскоязычный телеканал, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева