EN
 / Главная / Все новости / «Час мужества» представили в Севастополе

«Час мужества» представили в Севастополе

Владимир Скобцов
10.08.2015

8 августа в Русском центре Севастополя состоялась презентация изданного фондом «Русский мир» сборника гражданской поэзии Донбасса «Час мужества». Книгу представили авторы сборника, члены Союза писателей ДНР, поэты и барды Владимир Скобцов, Марина Бережнева и Геннадий Горелик в рамках программы фестиваля авторской песни «Балаклавские каникулы», организованного членом Совета Федерации РФ Андреем Соболевым.

Мероприятие прошло в формате встречи-концерта в Морской библиотеке им. адмирала Лазарева, директором которой является заслуженный работник культуры АРК Николай Краснолицкий. Дончане рассказали о сборнике, людях, его создавших, прочитали и спели свои произведения, вызвавшие большой интерес севастопольской аудитории.

Напомним, впервые сборник гражданской поэзии был представлен в Государственной Думе в начале июня. В него вошли стихотворения более 30 донбасских поэтов, как профессиональных литераторов, так и впервые взявшихся за перо. Сборник был составлен при непосредственном участии Донецкого и Луганского союзов писателей. 

Скачать сборник гражданской поэзии Донбасса «Час мужества».

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Севастополе, Донбасс, поэзия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева