EN
 / Главная / Все новости / Вениамин Смехов отмечает 75-летие

Вениамин Смехов отмечает 75-летие

Редакция портала «Русский мир»
10.08.2015

Знаменитый российский актёр Вениамин Смехов 10 августа отмечает день рождения. Сегодня ему исполнилось 75 лет. С юбилеем его поздравил Президент России Владимир Путин, сообщает сайт Кремля. По мнению главы государства, на счету Вениамина Смехова множество образов, которые он воплотил на сцене и на экране. «На всём протяжении профессионального пути Вы предстаёте всё новыми и новыми гранями своего безграничного таланта», — отметил президент. Владимир Путин напомнил, что и сейчас каждая встреча с творчеством Вениамина Смехова не оставляет никого равнодушным.

Он не только блистательный актёр, но и замечательный режиссёр. На его счету как драматические, так и оперные постановки. В качестве режиссёра его приглашают не только российские театры, но и зарубежные. 

Кроме того, Вениамин Смехов выпустил несколько книг. И его талант и здесь проявляется в каждой строчке. Читатели с интересом познакомились с трёхтомником его мемуаров, он пишет стихи и пьесы. 

К юбилею великого артиста телеканал «Культура» показывает новый большой поэтический цикл «Я пришёл к вам со стихами». Вениамин Смехов выступал с ним в Московском международном доме музыки, где и происходила запись.
Метки:
Вениамин Смехов, Владимир Путин, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева