EN
 / Главная / Все новости / «Поддержи Чехова!» собрал лучшие цитаты автора

«Поддержи Чехова!» собрал лучшие цитаты автора

Редакция портала «Русский мир»
07.08.2015

В сети Интернет продолжается проект, посвящённый великому русскому писателю Антону Павловичу Чехову. На площадке «Поддержи Чехова!» размещаются цитаты из многочисленных рассказов и драматургических произведений этого писателя, сообщает сайт Псковской областной библиотеки.

Авторы идеи создания своеобразного цитатника призывают читателей задуматься над вопросами сохранения чистоты нашей природы и души человека. «В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли», — так говорил когда-то великий писатель А. П. Чехов.

Напомним, в январе этого года отмечалось 155-летие со дня рождения Чехова. Накануне этого знаменательного события в Московском художественном театре, носящем имя писателя, состоялась церемония открытия Года литературы. В своей речи Президент России Владимир Путин подчеркнул важность возрождения интереса россиян к хорошим книгам.

Метки:
русская литература, Антон Чехов, Интернет

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева