EN
 / Главная / Все новости /  Россияне положительно относятся к советской символике

Россияне положительно относятся к советской символике

Редакция портала «Русский мир»
07.08.2015

Почти 3/4 населения России положительно относятся к такому символу советской власти, как серп и молот. Такие результаты были получены в результате опроса общественного мнения, который провёл ВЦИОМ.

При этом выяснилось, что около 6 % опрошенных не знают этой эмблемы. Примерно столько же не смогли указать значение красной пятиконечной звезды. При этом положительно к этому символу относятся более 60 % респондентов.

В то же время большинство россиян признались, что негативно относятся к свастике. Об этом заявили более 70 % участвовавших в опросе. Затруднились ответить на вопрос о значении этого символа фашистской Германии 7 %. Чуть большее количество заявило, что положительно относится к данному знаку.

Около четверти опрошенных не смогли указать значение символики Организации Объединённых Наций. Примерно такое же количество респондентов затруднились ответить на аналогичный вопрос про герб Украины.

Метки:
социологический опрос, история, СССР

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева