EN
 / Главная / Все новости /  Школа русского языка штата Новый Южный Уэльс заслужила похвалу властей

Школа русского языка штата Новый Южный Уэльс заслужила похвалу властей

Редакция портала «Русский мир»
06.08.2015

В субботней школе имени Святого Александра Невского закончилась проверка, которую проводил департамент образования штата Новый Южный Уэльс, пишет газета «Единение».

В заключительном отчёте аудитор отметил, что преподавание в школе ведётся на высоком уровне, соответствующем требованиям департамента. Кроме того, все учителя работают по специальной программе, которая учитывает индивидуальные особенности каждого ученика.

По словам директора школы, коллектив очень дружный. Основная часть работает уже больше 7 лет. Не забывают свою Alma mater и выпускники. Они часто приходят навестить своих наставников, участвуют в школьной жизни.

Школа им. Александра Невского была основана в 1971 году. Среди обязательных предметов — русский язык, литература, чтение, развитие речи, география и история России, основы православной культуры. Большое внимание уделяется творчеству детей. Они учатся петь и участвуют в постановке спектаклей. В качестве дополнительных занятий работают кружки народных танцев и рисования. В настоящее время занятия посещают около 180 детей.

Метки:
преподавание русского языка, российские соотечественники, русские школы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева