EN
 / Главная / Все новости / Юным израильтянам рассказали о подвиге космонавта Алексея Леонова

Юным израильтянам рассказали о подвиге космонавта Алексея Леонова

Российский культурный центр в Тель-Авиве
04.08.2015

К 50-летию со дня первого выхода человека в открытый космос Российским культурным центром в Тель-Авиве 4 августа в международном летнем лагере-семинаре был организован выездной тематический урок по русскому языку, российской истории и культуре для детей и подростков в возрасте от 9 до 15 лет.

Семинар проводится в молодёжной деревне Бен-Шемен Израильским центром поддержки детского творчества при содействии представительства Россотрудничества и поддержке фонда «Русский мир». Российский культурный центр принимает участие в культурно-просветительской программе семинара на протяжении нескольких лет.

Сотрудник РКЦ, педагог-русист Татьяна Яцюк рассказала о жизни и подвиге советского космонавта, дважды Героя Советского Союза Алексея Леонова, впервые шагнувшего в открытый космос 18 марта 1965 года. В ходе урока были продемонстрированы редкие кадры кинохроники.

В зале была развёрнута фотовыставка «Открытый космос», предоставленная Российскому культурному центру Мемориальным музеем космонавтики в Москве.
Метки:
русский язык, дети, летний лагерь, Алексей Леонов, космос

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева