EN
 / Главная / Все новости / Россияне могут столкнуться с проблемами на британской границе

Россияне могут столкнуться с проблемами на британской границе

Редакция портала «Русский мир»
04.08.2015

Россияне, которые собираются побывать в Великобритании, не защищены от того, что при прохождении границы у них появятся проблемы, сообщает телеканал «Вести». По мнению российского дипломатического представительства в Соединённом Королевстве, даже виза, выданная по всем правилам, не является гарантией спокойствия.

«У иммиграционной службы Британии могут возникнуть вопросы по прибытии в страну», — пояснили в посольстве РФ. 

Показательным примером служит происшествие с гражданкой России, которая прибыла в страну самолётом. Власти в столичном аэропорту задержали её для проверки почти на семь часов без всяких на то оснований. Хотя все въездные документы у женщины были в порядке и она не первый раз приезжала в Британию, к ней возникли различные вопросы. В том числе требовали рассказать, сколько денег у неё имеется. 

Представители российского МИДа подчеркнули, что всегда остаётся возможность повторения подобных случаев. «Британские власти могут и далее использовать такие методы как инструмент психологического давления и политической игры в контексте нынешнего состояния наших двусторонних отношений», — заявили в посольстве.
Метки:
МИД РФ, посольство, визы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева