EN
 / Главная / Все новости / Русский центр в Салониках планирует новые совместные проекты

Русский центр в Салониках планирует новые совместные проекты

Русский центр в Салониках
03.08.2015

Презентацию на греческом языке о русских поэтах Золотого и Серебряного века подготовили активисты общества «Дружба» в Салониках. Она была представлена 1 августа на встрече руководителя Русского центра Н. Супоницкой с директором муниципальной библиотеки города Р. Манаку.

В ходе беседы были затронуты вопросы о перспективах сотрудничества, в частности, обсуждались предложения по организации регулярных посещений библиотеки Русского центра и виртуального филиала Русского музея абонентами городской библиотеки.

Наталья Супоницкая побывала в муниципальной картинной галерее «Каза Бьянка», где проходят практику студенты-историки. Это заметная культурная площадка, здесь проводятся выставки известных греческих художников и иконописцев. Галерея тесно связана с меценатами – выходцами из России. Особый интерес у руководства галереи вызвала возможность осуществлять совместные детские проекты, распространять информацию о русской культуре среди студентов факультетов археологии и искусства государственных университетов Салоник и Иоанины.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках, Год литературы, живопись

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева