SPA FRA ENG ARA
EN

Общению молодёжи БРИКС границы мешать не должны

Редакция портала «Русский мир»
03.08.2015

Молодые люди из Бразилии, России, Индии, Китая и Южно-Африканской Республики должны иметь возможность посещать друг друга без виз. Соответствующее предложение было направлено главе внешнеполитического ведомства РФ Сергею Лаврову представителями Общественной палаты, сообщает ТАСС

Председатель Российского союза молодёжи Павел Красноруцкий выразил уверенность, что введение безвизового режима для молодёжи повлечёт не только развитие туризма в странах БРИКС, но также будет способствовать налаживанию контактов. 

Как сообщал портал «Русский мир», первый молодёжный форум стран, входящих в БРИКС и ШОС, прошёл в Уфе в конце прошлого месяца. Участники мероприятия сошлись во мнении, что основным вопросом на сегодняшний день является организация единого пространства диалога между молодёжью в различных сферах.
Метки:
молодёжь, саммит, БРИКС, безвизовый режим

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.