SPA FRA ENG ARA
EN

Депутаты бундестага обсудят возможность поездки в Крым

Редакция портала «Русский мир»
03.08.2015

Немецкие парламентарии собираются последовать примеру своих французских коллег и побывать в Крыму, пишет газета «Известия». Как рассказал Александр Ной, который представляет в бундестаге партию «Левых», посещение полуострова французскими депутатами стало показательным шагом для многих европейских политиков. «После того как парламент Германии соберётся после каникул, мы рассмотрим этот вопрос», — сказал депутат.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», итальянские парламентарии, входящие в движение «Пять звёзд», уже решили, что приедут в Крым. Они хотят сами увидеть, как живут люди после присоединения полуострова к России. 

Напомним, ранее там побывали представители французского парламента. Они положительно оценили ситуацию в Крыму и выразили уверенность, что проведение референдума в марте прошлого года спасло полуостров от участи Донбасса.
Метки:
Крым, визит депутатов

Новости по теме

Новые публикации

Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.
Десять студентов из Нигера приступили в сентябре к обучению в вузах Сибири – технических университетах Новосибирска и Томска. В рамках целевого набора их направила в Россию местная нефтяная компания. Перед отъездом они прошли 10-месячную подготовку в партнёрском Русском доме в Нигере, получили знания по русскому языку и российской культуре.