EN
 / Главная / Все новости /  Владимир Путин отправится в экспедицию для изучения Шёлкового пути

Владимир Путин отправится в экспедицию для изучения Шёлкового пути

Редакция портала «Русский мир»
31.07.2015

Президент России Владимир Путин станет участником одной из экспедиции Русского географического общества (РГО), пишет газета «Известия». Он отправится в Крым. Экспедиция займётся исследованием мест, по которым был проложен маршрут Великого шёлкового пути. Кроме того, историки обратятся к кораблям времён Древней Греции, которые долгие века покоятся на дне Чёрного моря.

Специалисты считают, что Крым сейчас является знаковым местом и в последнее время является приоритетом для всей России.

Напомним, на днях прошло заседание медиасовета РГО, где руководитель общества, министр обороны Сергей Шойгу рассказал о планах по популяризации географических знаний. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Владимир Путин является главой попечительского совета РГО.

Среди проектов общества — лагерь «Барнео» недалеко Северного полюса, уборка островов Северного Ледовитого океана от антропогенного мусора, проекты по сохранению амурского тигра и дальневосточного леопарда. РГО исследует затонувшие корабли, издаёт книги, реализует образовательные проекты. Кроме того, выделяет крупные гранты на проекты в области географии, сохранения объектов живой природы и российского историко-культурного наследия.

В этом году общество принимает участие в поисковой экспедиции в Чёрном море. За время её проведения обнаружены и нанесены на карту места гибели трёх кораблей времён Великой Отечественной войны.

Метки:
Владимир Путин, Русское географическое общество, Крым

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева