EN
 / Главная / Все новости / Татьяна Жданок выступила против приглашения в Европарламент украинского националиста

Татьяна Жданок выступила против приглашения в Европарламент украинского националиста

Редакция портала «Русский мир»
29.07.2015

Приглашение командира украинского батальона «Азов» выступить в Европарламенте не может расцениваться иначе, как скандал. Такое мнение высказала депутат от Латвии Татьяна Жданок, сообщает сайт BaltNews

По словам политика, депутат Украины Андрей Белецкий, являющийся командиром отряда спецназначения, «нерукопожатный» и его выступление в парламенте — плевок в тех, кто противостоит возрождению нацизма в Европе.  

Жданок отметила, что в ЕС сложилась коалиция, главный принцип которой — «дружим против России». При этом ядро группы — политики из бывшего соцлагеря, которые во время Советского Союза сделали успешные карьеры в рамках коммунистической партии. «Теперь они пытаются замазать своё “красное” прошлое коричневой краской неонацизма, антикоммунизма и русофобии», — заявила Жданок. 

Известно, что батальон «Азов», начиная с весны прошлого года, принимал активное участие в боях в Мариуполе. Долгое время вооружённое формирование существовало на средства предпринимателя Игоря Коломойского.

Андрей Белецкий является также главой таких организаций, как «Социал-национальная ассамблея» и «Патриот Украины». Белецкий считает, что историческая миссия украинской нации — «возглавить крестовый поход белой расы против возглавляемых семитами недочеловеков».
Метки:
Татьяна Жданок, национализм, неонацизм, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева