Россияне не смогли пока выйти на первое место в медальном зачёте в Казани
Редакция портала «Русский мир»
29.07.2015
Российские спортсмены продолжают оставаться на второй позиции в медальном зачёте на чемпионате мира по водным видам спорта. В свою копилку после первых четырёх дней турнира они положили три золота, два серебра и одну бронзу. На первом месте остаётся команда Китая, на третьем — американцы.
Накануне россиянам досталась одна серебряная медаль, сообщает ТАСС. Её завоевал в прыжках в воду дуэт Евгения Кузнецова и Ильи Захарова.
Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», больше всего наград принесло нашей стране синхронное плавание. Все золотые медали и одно серебро — на счету представителей именно этого вида спорта. Они выиграли соревнования дуэтов, групп, соло. В миксте у нашего смешанного дуэта второе место.
Напомним, что турнир по водным видам спорта проходит в столице Татарстана. Он завершится 9 августа.
Новости по теме
Новые публикации
Зорге. Один из многих 04.10.2025
Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.