EN
 / Главная / Все новости / Непогода бушевала в Москве и соседних регионах

Непогода бушевала в Москве и соседних регионах

Редакция портала «Русский мир»
28.07.2015

Накануне российскую столицу захлестнул настоящий ураган. Город заливали проливные дожди, местами с градом, сильными порывами ветра и молниями. По мнению синоптиков, эту погоду вполне можно было назвать «тропическим ливнем», так как интенсивность осадков достигала 10 миллиметров за шесть часов и фиксировалось в среднем от 8 до 13 молний в минуту. Непогода стала причиной того, что МЧС объявило «оранжевый» уровень опасности, сообщает телеканал «Вести». Водителям предложили отказаться от использования личного транспорта. Ливень практически сразу затопил многие улицы, из-за чего многие с трудом добирались до нужных мест. Пешеходам также советовали соблюдать дополнительные меры безопасности. Уже есть и жертвы непогоды — мужчина погиб от удара молнии, а женщина пострадала. 

Из-за дождя пришлось отменить несколько десятков авиарейсов. 

Также от урагана пострадали и другие регионы России. В Брянской и Калужской областях к дождю добавился град, а сильные порывы ветра вырывали деревья с корнями. Тысячи человек остались без электричества — десятки километров линий электропередач оборваны. 

Большая вода и сильный ветер приводят к повреждению большого числа объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства. Пострадавшим от стихии регионам ещё долго придётся подсчитывать убытки.
Метки:
Москва, стихийное бедствие, ураган

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева