EN
 / Главная / Все новости /  «Праздник топора» пройдёт в Суздале

«Праздник топора» пройдёт в Суздале

Редакция портала «Русский мир»
24.07.2015

Фестиваль-конкурс «Праздник топора» состоится в начале августа в Суздале, сообщает ИА Regnum. Местом его проведения недаром выбрали знаменитый город-музей, который славится своим деревянным зодчеством. Праздник будет посвящён сохранению и возрождению традиций плотницкого и столярного мастерства.

До этого первого мастера выбирали в Сибири, лучшие плотники и столяры уже 8 лет соревновались в своём искусстве в Томске.

В этом году участниками турнира во Владимирской области станут более 30 человек. В том числе не только представители российских регионов, но и из-за рубежа. Изделия, созданные на «Празднике топора»,  впоследствии украсят городские улицы и скверы.

Гости праздника могут не только понаблюдать, как рождаются шедевры, но и стать участниками мастер-классов. Кроме того, планируется ярмарка работ народных умельцев.
Метки:
фестиваль, народные промыслы, Суздаль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева