SPA FRA ENG ARA
EN

Россиянка пострадала в ДТП в Тунисе

Редакция портала «Русский мир»
23.07.2015

Жительница России попала в дорожную аварию во время отдыха на тунисском курорте, сообщает ТАСС. В результате дорожно-транспортного происшествия она тяжело пострадала. Частное такси, в котором ехала туристка, столкнулось с пассажирским автобусом. Автокатастрофа произошла в городе Сус, который недавно получил печальную известность во всём мире.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», там боевики террористической организации «Исламское государство» устроили теракт. В результате одна российская туристка погибла, другая была тяжело ранена.

В настоящее время россиянка находится в реанимации, ей оказывается вся необходимая помощь.

Аварии на дорогах часто становятся причинами гибели россиян в различных странах, в том числе в Египте и Таиланде. Напомним, в мае в Египте в ДТП пострадало четверо граждан нашей страны. МИД РФ призвал туристов соблюдать осторожность, пользоваться услугами проверенных перевозчиков, имеющих устойчивую репутацию, современный и надёжный автопарк и опытных водителей.
Метки:
российские туристы, ДТП, Сус

Новости по теме

Новые публикации

«Словно» – многофункциональная единица русского языка, способная выступать в роли разных частей речи. Постановка знаков препинания при этом всегда будет зависеть от её синтаксической роли и контекста.
Сергей Есенин, чьё 130-летие отмечают по всему миру, поэт не только русской души и Русского мира, но всемирного значения. Это доказано переводами его стихов на 150 языков, открытием Есенинских центров от Китая до Палестины. И, наконец, тем, что поэтом общечеловеческим Сергея Есенина назвали не в России, а в Великобритании.