EN
 / Главная / Все новости / МКС будет работать ещё 9 лет

МКС будет работать ещё 9 лет

Редакция портала «Русский мир»
23.07.2015

Международная космическая станция продолжит работу до 2024 года, сообщает ТАСС. По словам Игоря Комарова, который занимает пост руководителя Роскосмоса, Правительство Российской Федерации утвердило решение не закрывать работу сегмента МКС, принадлежащего нашей страны.

«Это является отличным доказательством того, что в космической отрасли общечеловеческие ценности идут впереди национальных и политических интересов отдельных стран», — пояснил он.

Представитель американского космического агентства также приветствовал данное решение. По его мнению, это свидетельствует о том, что и в дальнейшем мы продолжим совместную деятельность. Ранее такое же решение приняло и канадское правительство.

Японское космическое агентство выступает за продление своего участия до 2024 года, пока министры Японии обсуждают этот вопрос.

Датой начала эксплуатации станции считается 20 ноября 1998 года. В крупном космическом проекте участвует пятнадцать стран.
Метки:
Роскосмос, МКС

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева