EN
 / Главная / Все новости / Ростуризм: Юго-восток Турции опасен для туристов

Ростуризм: Юго-восток Турции опасен для туристов

Редакция портала «Русский мир»
22.07.2015

Российским туристам предлагается ограничить поездки в некоторые регионы Турции, сообщает сайт Ростуризма. Внешнеполитическое ведомство РФ напоминает, что на юго-востоке Турции сохраняется высокий уровень напряжённости. По мнению МИДа, его причиной в первую очередь стала крайне сложная криминогенная и гуманитарная ситуация, на которую влияет затянувшийся военный конфликт в Сирии.

Ростуризм отмечает, что в регионах, которые считаются наиболее востребованными у туристов, сохраняется спокойная обстановка. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Ростуризм уже советовал россиянам не покидать районы отдыха и отменить дальние экскурсии.

В одном из населённых пунктов провинции Шанлыурфа несколько дней назад произошёл взрыв перед культурным центром. В этом месте собирались курды, которые планировали отправиться в Сирию сражаться против боевиков террористической организации «Исламское государство». В результате взрыва, который произвела террористка-смертница, погибли несколько десятков человек. Ещё более сотни пострадали.
Метки:
Ростуризм, российские туристы, МИД России

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева